One Two
Sie sind hier: Startseite Gruppe

Mitarbeiter des AK Lützen

Gruppenleiter

Raum

Telefon*

eMail**

Prof. Dr. Arne Lützen

1.093

7533

arne.luetzen(at)uni-bonn.de

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/ Doktoranden

 

 

 

Jana Anhäuser

1.114

6775

jana-anhaeuser(at)uni-bonn.de

Sven Götz

2.102

5663

sven.goetz(at)uni-bonn.de

Matthias Hardy

2.102

5663

m.hardy(at)uni-bonn.de

Gabriel Hoffrichter

1.113

6779

gabriel.hoffrichter(at)uni-bonn.de

Sabine Kuhlmeier

1.113

6779

s.kuhlmeier(at)uni-bonn.de

Eric Pertermann

1.115

6779

eric.pertermann(at)uni-bonn.de

Daniel Püschner

1.114

6775

daniel.pueschner(at)uni-bonn.de

Jennifer Zablocki

1.114 6779 zablocki(at)uni-bonn.de

 

 

 

 

Masterstudenten

 

 

 

Sebastian Hütgens

2.102

5663

sebastian.huetgens(at)uni-bonn.de

Anne Jenniches

1.115

6775

s6anjenn(at)uni-bonn.de

 

 

 

 

Auszubildende

 

 

 

 Elisa Haker

 

 

 ehaker(at)uni-bonn.de

 

* Alle angegebenen Rufnummern beziehen sich auf das Netz der Universität Bonn. 
Anrufer von außerhalb wählen bitte +49 (228)73- vorweg.

** (at) bitte durch @ ersetzen.

 

Ehemalige Mitarbeiter

 

Oliya Abdullaeva

 

Riccardo Behr

 

Dr. Christian Benkhäuser

 

Dr. Martin Berg

 

Dr. Lars Brandt

 

Stefanie Brück

 

Dr. Jens Bunzen

 

Michèle Denü

 

Dr. Susanne Fiege

 

Christopher Frömbgen

 

Dr. Christoph Gütz

 

Dr. Verena Göker

 

Lars Grohmann

 

Dr. Marko Hapke

 

Dr. Kim Hintze

 

Dr. Oliver Haß

 

Rainer Hovorka

 

Dr. Sophie Hytteballe

 

Dr. Björn Ingenfeld

 

Dr. Markus Jordan

 

Dr. Andreas Jarzebski

 

Matthias Käseborn

 

Dr. Ulf Kiehne

 

Christoph Klein

 

Dr. Christopher Kremer

 

Dr. Lea Küchler

 

Dr. Anke Laures

 

Dr. Andrea Liesenfeld

 

Jens Matthey

 

Dr. Georg Meyer-Eppler

 

Sarah Müller

 

Dr. Andreas Osadnik

 

Torsten Piehler

 

Dr. Isabella Pyka

 

Tatiana Rothe

 

Dr. Manuela B. Schiek

 

Dr. Alexander Schierholt

 

Dr. Matthias Schulz

 

Dr. Holger Staats

 

Dr. Caroline Stobe

 

Sebastian Stößlein

 

Niklas Struch

 

Dr. Christina Tenten

 

Dr. Frank Thiemann

 

Sven Ueberlein

 

Kirstin Urbahn

 

Lucia Volbach

 

Dr. Ivonne Wallmann

 

 

 

Ehemalige Auszubildende

 

Dominik Müller

 

Madeleine Neri

 

Melanie Reinosch

 

Lena Wehrle

 

 

 

Ehemalige Bachelorstudenten

 

Martin Berg

Sven Klare

Lea Festersen

Florian Kotzur

Sebastian Stößlein 

Robin Bleith

Oliya Abdullaeva

Lucia Volbach 

Eric Pertermann

Christoph Klein

Steffen Straub

Pierre Funk

Sarah Müller

Niclas Gaida

Christin Hentschke

Jim Rath

Sven Wagner

Sarah Milz

Niklas Struch

Jens Müller

Sabine Kuhlmeier

Lisa Vogelsang

Christopher Frömbgen 

Anne Jenniches

Maximilian Bogner

Gabriel Hoffrichter

 Darya Freimann

Moritz Rodert

Lukas Glanz

Jan Mühlich

 Anh Tu Nguyen

 

 

 

 

 

 

 

 

Ehemalige Gastwissenschaftler

Ryota Seto

 

Calogero Capici

 

P S Mukherjee

 

 

 

Gruppenfoto2018

Arne Lützen, Gabriel Hoffrichter, Jana Anhäuser, Sven Götz, Jennifer Zablocki, Sebastian Hütgens, Kekulé, Matthias Käseborn, Matthias Hardy, Sabine Kuhlmeier, Eric Pertermann, Daniel Püschner (von links nach rechts)

Artikelaktionen